威海生态环保网
新浪微博 微信公众号

局长回应数据造假他们是武汉最美的人!名单公示啦

2020-11-18 14:54 资讯动态 浏览:168次

楚天都市报10月28日讯(记者 李月媛 通讯员 武文明)处处有“雷锋”,满城“志愿红”。为彰显价值导向、树立先进典型,激发全社会奉献、友爱、互助、进步的正能量,武汉市文明办联合有关部门开展了”最美志愿者、最佳志愿服务项目、最佳志愿服务组织、最美志愿服务社区”和“疫情防控最美志愿者”推选活动。

局长回应数据造假他们是武汉最美的人!名单公示啦

10月28日,记者从武汉市文明办获悉,经宣传发动、择优推荐、综合考核等环节,推选出42名武汉市“最美志愿者”,40个武汉市“最佳志愿服务组织”,42个武汉市“最佳志愿服务项目”,28个武汉市“最美志愿服务社区”,116名武汉市“疫情防控最美志愿者”。27日起,推选名单进入公示期。

公示期:2020年10月27日至31日。电话:82402852

武汉市最美志愿者名单(共42名)

刘大桂 武汉退役军人事务管理局军休六中心志愿者

洪坤 武汉市公安局东西湖区分局辛安渡派出所志愿者

吴洁 汉口车站“心连心”助行志愿服务台志愿者

蒋俊杰 武汉市阳光社会工作服务中心执行总干事

樊金莲 武汉市友谊路中学友林志愿服务队志愿者

覃琪晴 武汉市红十字“乐助”中南民族大学志愿服务分队队长

秦玉萍 武汉城市职业学院瑾航志愿服务队志愿者

刘瑶 武汉市第四十九初级中学教师志愿者

耿喜玲 湖北省实验中学心理咨询志愿服务队负责人

陈立云 武汉动物园科普环保志愿者

于海涛 武汉市环境宣传教育中心环保志愿者

王永红 中建三局二公司“中建·蓝天使”救援队队长

鲁甜 湖北交通职业技术学院青年志愿者协会志愿者

徐珊 中国平安人寿保险公司湖北分公司志愿者

李金生 江岸区塔子湖街道红桥村社区志愿者

万浩 江岸区武汉市育才小学大队辅导员、文化志愿者

周双兰 江汉区花楼水塔街道花楼社区志愿服务队队长

陈宇 江汉区青空志愿者联盟队长

王大文 硚口区荣华街道荣华社区志愿者

杨岱忠 硚口区韩家墩街道四新社区

志愿者韩哲昊 汉阳区人民检察院知音雨露志愿服务队队员

刘伟奋 汉阳区龙阳街道龙湖东岸社区志愿者

杨晓青 武昌区南湖街都市桃源社区“南湖大妈”志愿服务队队长

路志术 武昌区首义路街社区卫生服务中心志愿者

余婧 青山区钢城十七小学教师志愿者

朱明霞 青山区红卫路街阳光家园园长、明霞助残工作室志愿者

田煜霖 洪山区橙头巾巾帼志愿服务队队长

聂翠益 东湖高新区关东街道湾郡社区志愿者

程欢迎 东湖高新区左岭街道朝阳社区志愿者

吕杨 武汉开发区永久幼儿园教师志愿者

杨茜 武汉开发区江汉大学学生、武汉军运会赛会志愿者

孙智辉 东湖风景区华侨城小学教师、武大心晴传递志愿者团队志愿者

刘君 蔡甸中医院急诊科主任、蔡甸区红十字会志愿服务队负责人

何利霞 蔡甸区第二小学教师志愿者

余涛宏 江夏区武汉工程科技学院学生、地铁志愿者

石佳 江夏区安山湿地公园志愿服务队志愿者

张林 东西湖区金银湖街道志愿者总队队长、金银湖退役军人志愿服务队队长

李娜 东西湖区晨夕交通劝导队队长

杜有源 黄陂区长岭街道文化站志愿者

张慧娟 黄陂区王家河街道志愿者

魏剑英 新洲区汪集街道魏咀村志愿者

刘晓玲 新洲区邾城街第六小学教师、问津书友会志愿者

武汉市最佳志愿服务组织名单(共40个)

武汉市社区志愿者协会

武汉动物园科普志愿团队

武汉市供销商业学校“小红帽”志愿服务队

武汉市公安局轨道分局汉新所金台站警务“学雷锋”服务队

华昌新时代红旗志愿服务车队

武汉青年志愿者协会

武汉城市学院“爱心有约”志愿服务队

武汉市红十字湖北经济学院法商学院志愿服务队

武汉市儿童医院“同心圆”志愿服务队

武汉市旅游学校志愿服务队

武汉船舶职业技术学院“小水杉”志愿服务队

黄鹤楼公园学雷锋志愿服务队

武东医院精神障碍患者服务团队

武煤百江志愿服务队

武汉科技职业学院青年志愿者协会

武汉城市职业学院“小事情·大爱心”志愿服务队

中南民族大学石榴籽志愿服务队

武汉纺织大学纸鸢服务队

中建三局“中建之星”新时代农民工志愿服务队

湖北科投青年先锋志愿服务队

江岸区预警学院社区巾帼志愿服务队

江岸区百步亭花园社区景兰苑爱心餐吧志愿服务队

江汉区江汉路中山大道城管“蓝管家”志愿服务队

硚口区宝丰街道同济社区心理咨询中心志愿服务队

硚口区汉水桥街道海工社区“小蓝帽”青年志愿服务队

汉阳区“聚沙”志愿服务队

武昌区“南湖大妈”志愿服务队

青山区法院“好样的工作队”

青山区红卫路街道八大家花园社区“红马甲”党员先锋志愿服务队

武汉经开区军山街道龙湖社区巾帼志愿服务队

武汉商学院校史馆志愿队

东风本田交通安全训练营志愿服务队

东湖风景区华侨城小学“护湖小使者”志愿服务队

蔡甸区绿色环保志愿者协会

蔡甸区宋忠桥志愿服务队

东西湖区柏泉街道林特站野生动物保护志愿护鸟队

东西湖区新沟镇街道王新民志愿服务队

黄陂区六指街道李家岗乡贤志愿服务队

新洲区百姓宣讲轻骑兵志愿队

新洲区清波书院妇女微家志愿队

武汉市最佳志愿服务项目名单(共42个)

1、“我为家人学急救”志愿服务项目

实施单位:武汉市卫健委、武汉市中心医院

2、“医养共享 守护夕阳”志愿项目

实施单位:武汉市民政局、武汉市社会福利院

3、第七届世界军人运动会运动员村志愿服务项目

实施单位:共青团武汉市委员会

4、“大手拉小手 心与心连接”汽车人关爱贫困乡村留守儿童的未来梦志愿项目

实施单位:共青团武汉市委员会、上汽通用武汉分公司

5、“快乐亲子”家庭教育指导志愿服务项目

实施单位:武汉市教育局、武汉市教育科学研究院

6、湖北公路客运集团柯方红劳模创新工作室交通公益项目

实施单位:武汉市交通局、湖北公路客运集团

7、第七届世界军人运动会武汉射击、射箭馆礼宾志愿项目

实施单位:武汉市总工会、蔡甸区职业技术学校

8、同济医学院青年志愿者协会爱心病房项目

实施单位:华中科技大学同济医学院

9、“五色风”环保护绿志愿服务项目

实施单位:武汉市妇联、东西湖区妇联

10、南湖华锦“爱之翼”走进武昌区阳光家园志愿项目

实施单位:武汉市残联、武昌区南湖街道

11、武汉市儿童医院“阳光音乐台”志愿服务项目

实施单位:武汉市儿童医院

12、武汉博物馆“行走的课堂”志愿项目

实施单位:武汉博物馆

13、“流动科技馆”科普大篷车巡展志愿服务项目

实施单位:武汉市科协、武汉科技馆

14、武汉市红十字会天使儿童公益项目

实施单位:武汉市红十字会

15、武汉环保高校行项目

实施单位:武汉市生态环境局

16、江岸区“小喇叭”志愿服务项目

实施单位:江岸区委宣传部

17、江岸区城市文化和历史建筑导览志愿服务项目

实施单位:江岸区文化和旅游局、物外书店

18、江汉区垃圾分类青年志愿服务项目

实施单位:共青团武汉市委员会、江汉区委宣传部、团区委、区城管执法局

19、相伴晚情邻里驿站志愿服务项目

实施单位:江汉区花楼水塔街道

20、“晨间一小时”志愿服务项目

实施单位:硚口区长丰街道

21、硚口区社会福利院“百龄家”志愿服务项目

实施单位:硚口区社会福利院

22、汉阳区妇幼健康服务公益项目

实施单位:汉阳区妇幼保健院

23、汉阳区南国篮球志愿服务项目

实施单位:汉阳区龙阳街道南国明珠社区

24、“拥抱烙印天使”志愿服务项目

实施单位:武汉市第三医院

25、“马义帮红色+联盟”志愿服务项目

实施单位:武昌区委宣传部、武昌区紫阳街道

26、绿苗普法启蒙计划志愿项目

实施单位:武昌区周冶陶公益服务中心

27、“周三我帮您”志愿服务项目

实施单位:武汉青山普仁医院

28、“岔巴子”志愿服务项目

实施单位:青山区冶金街道

29、洪山区关山公园风车教室志愿服务项目

实施单位:洪山区委宣传部、洪山区关山公园

30、中冶南方青年团队“助力国家战略”志愿服务项目

实施单位:中冶南方工程技术有限公司

31、武汉工程大学“四点半学校”志愿服务项目

实施单位:武汉工程大学

32、武汉开发区全力北职工社区职工子女托管班志愿项目

实施单位:武汉开发区沌阳街道

33、东湖风景区东湖医院敬老爱老志愿服务项目

实施单位:武汉市东湖医院

34、蔡甸区白鹤泉青少年空间寒暑假托管班项目

实施单位:共青团蔡甸区委员会、蔡甸经济开发区管委会

35、“玉兰花”巾帼志愿服务项目

实施单位:蔡甸区委宣传部、蔡甸区玉贤街道

36、武汉工程科技学院“ 圆梦计划—为老人补拍一张婚纱照 ”项目

实施单位:武汉工程科技学院

37、安心接力照顾孤寡老人志愿服务项目

实施单位:江夏实验高中

38、“毛毛虫阅读成长书包”东西湖区偏远学校阅读助力项目

实施单位:东西湖区毛毛虫儿童阅读指导中心

39、“厨余变沃土”公益项目

实施单位:东西湖区常青花园社区

40、黄陂区信义织梦支教团·大学生义务支教项目

实施单位:黄陂区信义织梦支教团

41、周欣讲堂公益读书项目

实施单位:新洲区委宣传部

42、新洲区白鹿奥体群众免费健身活动公益项目

实施单位:武汉白鹿奥体体育健身有限公司

武汉市最美志愿服务社区名单(共28个)

江岸区四唯街道六合社区

江岸区大智街道保成社区

江汉区汉兴街道姑嫂树社区

江汉区花楼水塔街道老甫社区

硚口区宝丰街道公路社区

硚口区宗关街道变电社区

汉阳区龙阳街道芳草社区

汉阳区四新街道梅林都汇社区

武昌区水果湖街道武重社区

武昌区黄鹤楼街道西厂口社区

青山区钢都花园管委会123社区

青山区工人村街道青惠居社区

洪山区洪山街道成宝社区

洪山区卓刀泉街道金泉社区

东湖高新区佛祖岭街道万科魅力之城社区

东湖高新区关东街道保利华都社区

武汉开发区军山街道龙湖社区

武汉开发区邓南街道振兴街社区

东湖风景区东湖新城社区

蔡甸区蔡甸街道马号社区

蔡甸经济开发区龙王庙社区

江夏区纸坊街道9603厂社区

东西湖区长青街道合兴里社区

东西湖区常青花园第二社区

黄陂区横店街道建国社区

黄陂区前川街道潘家田社区

新洲区徐古街道徐古社区

新洲区仓埠街道陶园路社区

武汉市疫情防控最美志愿者名单(共116名)

华雨辰 青山区钢花小学音乐教师、青年志愿者

谢小玉 北京矿业大学学生、东湖风景区东湖新城社区志愿者

汪勇 武汉市顺丰速运快递江汉分公司经理、东西湖区常青花园二社区志愿者

蔡飞 长江航道测量中心党群办公室副主任、江岸区球场街道同庆阁社区志愿者

宋忠桥 蔡甸区宋忠桥志愿服务队队长

叶九思 江岸区永清街吉林社区志愿者

陈予安 辛亥革命武昌起义纪念馆安全保卫部副主任

鞠彬彬 天风证券股份有限公司扶贫总监

陈曾 武汉大学疫情防控青年志愿服务队队长

方黎 卓尔公益基金会负责人、卓尔长江应急医院志愿者团队负责人

刘浩 中国民航空警总队八支队三级警督、江岸区永清街道新冠病人转运车司机志愿者

沈翱 江岸区育才行知小学教师、后湖街道志愿者

邵剑昭 江岸区百步亭花园社区悦秀苑居委会志愿者

任爱华 江汉区爱华志愿者团队负责人

叶小斌 江汉方舱医院现场指挥部后勤保障组志愿者

余涛 中建二局三公司员工、江汉区余涛志愿车队队长

朱紫瑄 中山大学学生、江汉区万松街道公园社区志愿者

彭长征 硚口区汉正街道共和社区志愿者

易鑫 硚口区宗关所转运突击队志愿者

张小民 硚口区物业企业联合志愿服务队负责人

崔焰 硚口区长丰街紫润北社区志愿者

张玉欣 汉阳区“志愿关爱行动”药品采购志愿者

熊友明 汉阳区抗击疫情青年志愿者服务队领队

周帅 汉阳区晴川街道龙灯社区志愿者

万娟 武昌区中华路街道户部巷社区志愿者

叶志 武昌区珞珈山街道东湖村社区志愿者

喻俊 武昌区中南路街道百瑞景社区志愿者

李泉泉 武昌区南湖街道华锦社区志愿者

刘景昊 青山区冶金街道名流社区志愿者、乐山师范学院学生

熊祥 武钢中冶公司职工、青山区志愿者

肖壮 青山区红卫路街道八大家花园社区志愿者

龙敬怡 洪山区抗疫志愿者

王利 滴滴网约车司机、洪山区社区保障车队志愿者

林友明 武汉大学口腔医院职工、洪山区志愿者

杨雪 洪山区青年突击队志愿者

朱晓冬 国家知识产权局专利局专利审查协作湖北中心专利审查员、湖北省慈善总会志愿者

徐栋 咸宁职业技术学院学生、东湖高新区佛祖岭街道顺民社区志愿者

胡俊 武汉理工大学博士后、东湖高新区佛祖岭街道流芳社区志愿者

柯文斌 方圆科创检测认证(武汉)有限公司总经理、汉口泛海喜来登酒店浙江省援鄂医疗队后勤保障队志愿者

胡亮 武汉开发区沌阳街道郭徐岭社区志愿者

杨波 武汉开发区沌口街道枫桦苇岸社区志愿者

肖四清 武汉开发区沌口街道全力南社区志愿者

丁燕 武汉开发区沌口街道湘隆社区志愿者

黄亮 东湖风景区东湖路社区志愿者

许元红 东湖风景区鼓架社区育苗幼儿园教师志愿者

徐紫珈 蔡甸区紫伽志愿服务队队长

陈翠喜 蔡甸区扶贫办、大集健康谷医院志愿者

朱从香 华中科技大学校友会志愿者团队队长

冯小伟 武汉誉恒建筑工程有限公司董事长、志愿者

赵伟 雷神山医院支援防疫医疗队志愿者

李清明 江夏自驾游爱心志愿者车队负责人

孙志兵 深圳滞留江夏人员疫情防控志愿者先锋队队长

黄声力 江夏区齐心村今城社区志愿者

翁江 东西湖区将军路街道张家墩社区志愿者

叶海涛 东西湖区临空港抗疫志愿者联盟负责人

蒋建军 东西湖区常青花园社区志愿者

邱贝文 黄陂区爱心送餐志愿者

向一鸣 香港大学学生、黄陂区前川街道东寺社区抗疫志愿者

罗炳博 黄陂区天河街道红湖村志愿者

丁启辉 黄陂区武湖街道新桥社区志愿者

张文明 新洲区文明爱心公益协会会长

赵程润 新洲区仓埠街道文化路社区志愿者

詹兵 新洲区青春飞扬志愿服务中心负责人

金凤珍 新洲区“心灵家园”心理志愿服务队成员、华中师范大学心理援助热线咨询师

喻琪 武汉市政协、江汉区民意街道仁厚社区志愿者

王卉 武汉市老干部活动中心、江岸区台北街道花莲社区志愿者

陈亮 武汉市档案馆、武昌区水果湖街道东湖新村社区志愿者

陈子英 武汉广播电视台、硚口区古田街道志愿者

马朝晖 武汉市发改委、江岸区花桥街道社区志愿者

吴文君 武汉市科技局、武昌区水果湖街道社区志愿者

刘华伟 武汉市经信局、市指挥部应急保障组生产协调专班志愿者

王海东 武汉市公安局特警支队驻洪山大队志愿者

刘莉琼 武汉市公安交管局志愿者

张敏 武汉市财政局、黄陂区前川街道沙港社区志愿者

孙艳 武汉市生态环境局、汉阳区江堤街道社区志愿者

徐兰 武汉市城建局、武昌区南湖街道社区志愿者

崔慧荣 武汉市水务局、江汉区汉兴街道社区志愿者

王才刚 武汉市农业农村局、硚口区古田街道社区志愿者

魏吉来 武汉市退役军人事务局、江岸区劳动街道社区志愿者

邱磊 武汉市审计局接送抗疫医务工作人员司机志愿者

梅庆一 武汉市房管局、江岸区台北街道防疫志愿者

李春明 武汉市市场监督管理局疫情防控突击队、武昌区积玉桥街道社区志愿者

熊雯 武汉市医保局志愿者突击队成员

文翔 武汉市民防办、武昌区水果湖街道社区志愿者

阎鸿 武汉市地方金融工作局、武昌区水果湖街道社区志愿者

陈奎宇 武汉市政数局青年志愿者

万学洪 武汉地方志、武昌区南湖街道社区志愿者

陈盼盼 武汉市住房公积金管理中心、江岸区塔子湖街道社区志愿者

刘卫东 武汉市税务局、武昌区税务局武昌胜家玫瑰酒店隔离点后勤志愿者

李炜 武汉市中级人民法院、青山区红卫路街社区志愿者

俞晖 武汉市检察院、青山区钢花村街道社区志愿者

王泽红 武汉不怂爱心车队、武汉体育爱心救援行动小组、武汉抗疫公益志愿者联盟志愿者

邹敏高级心理咨询师、武汉1235抗击疫情心理援助热线志愿者

孙甘霖 江汉大学医学院学生、武汉市抗疫青年志愿者

王芬 武汉市抗疫青年志愿者、“大白”志愿服务队成员

潘兰 武汉市融智家庭社区指导中心主任、市妇联抗疫心理援助志愿者

王静 湖北省心理咨询师协会常务理事、市妇联抗疫心理援助志愿者

王艳君 武汉市文联文艺志愿者孙学东 武汉市科协科技志愿者、心理疏导志愿者

李洪涛 武汉市残联、洪山区珞南街道四眼井社区志愿者

郑亚莎 武汉市红十字综合志愿服务队志愿者

刘运林 武煤百江志愿服务队志愿者

党宁蔚 武汉市抗疫青年志愿者、硚口区韩家墩街道南泥湾社区志愿者

黄冠宇 武汉市第二轻工业学校学生、东湖新城社区志愿者

刘清泉 武汉市儿童福利院院外突击队队长、武昌区粮道街道昙华林社区志愿者

周栋梁 武汉市公路管理处木兰治超站、江汉区北湖街道环保社区志愿者

黄高平 武汉市金银潭医院总务科志愿者

王禾田 黄鹤楼公园、江岸区永清街道转运车司机志愿者

罗涛 武汉市不动产登记中心志愿者

胡燕早 湖北得伟君尚律师事务所、“武汉抗疫公益志愿者联盟”志愿者

梁祐熙 武汉体育爱心救援志愿队队长

朱文艺 江汉大学学生、武昌区南湖街道社区志愿者

马智顺 武汉软件工程职业学院学生、雷神山医院志愿者

廖兵 武煤百江志愿服务队志愿者

石强 武汉新华书店股份有限公司员工、“豹变志愿者车队”成员

王军 武汉地产集团人防公司抗疫志愿者